10.11.2010

День великого созидателя: профессии

Не один месяц прошел с тех пор, когда мы впервые заявили о намерении ввести в игру профессии, которые позволят игрокам создавать самые разные вещи. С тех пор мы неустанно работали над этим нововведением, продумывали интересную концепцию рецептов и ингредиентов и изучали всевозможные варианты полезной созидательной деятельности игроков. И вот наконец этот день наступил: мы готовы поделиться с вами результатами этой работы. Сегодня профессии появились в игре!

Всего их шесть: алхимик, оружейник, заклинатель, бронник, ювелир и портной. Каждая из этих профессий позволит вам создавать определенные предметы, причем ограничения на количество выбранных профессий нет: любой персонаж может выучить все профессии одновременно. Ограничений по уровням тоже не существует, каждый вид мастерства доступен с самого начала игры. С их помощью вы сможете изготовить практически все предметы, представленные в игровом мире на данный момент (в общей сложности их более 5 тысяч): как обычные, так и магические с зачарованными. Возможность создавать легендарные и мифические вещи появится позже.

Для создания любого предмета вам понадобятся определенные ресурсы, которые можно выбить из монстров и боссов или добыть в ресурсных точках, а также рецепты, которые продаются в магазинах, расположенных во всех крупных городах. Более того, все эти рецепты вы сможете открыть самостоятельно, экспериментируя с количеством разных ресурсов. Здесь же отметим, что отныне ресурсные точки вырабатывают намного больше разнообразных ресурсов, причем все они значительно упали в цене.

Получив подходящий рецепт и собрав все необходимые ингредиенты, можно приступать к разработке. Для этого вам нужно отправиться в мастерскую (они находятся во многих городах и во всех замках) и, воспользовавшись специальным интерфейсом, изготовить интересующую вещь, причем для создания более продвинутых вещей вам сначала придется изготовить их компоненты. Если рецепта нет, то, как говорилось выше, можно поэкспериментировать: использовать разные ресурсы на свое усмотрение, надеясь на успешный исход. Если вы угадаете, вещь будет создана (заметьте – даже без купленного ранее рецепта). Если нет, то попытка закончится неудачей, а вы потеряете какую-то часть ресурсов.

Напоследок отметим, что любой ремесленник может подбирать рецепты, позволяющие добавлять к производимым предметам специальные бонусы – например, дополнительный процент к продаже в магазине или увеличение эффективности «Облака яда» на 10 процентов. Как видно, самостоятельно производство вещей может оказаться не только интересным, но и очень выгодным предприятием, поэтому изучайте, сравнивайте, экспериментируйте – все зависит от вас. Удачи!

P.S. И последнее нововведение: сегодня большинство призываемых помощников Дриады обзавелось собственными уникальными умениями. Для их использования участия игрока не требуется: в зависимости от боевой ситуации помощники будут выбирать то или иное умение сами. Вот это подспорье!



Браузерная бесплатная игра онлайн Оверкингс
Боевой рейтинг
  1. Дондаррион
  2. ИмпериО
  3. РоскошнаЯ
  4. Б-альта-заР
  5. Локи
  6. Сема
  7. Молнией по Сердцу
  8. Сумрак
  9. ЙенЪ
  10. Всадник Бури